Первый в России Центр по передаче генов

Первый в России Центр по передаче генов

27 октября  наш партнёр - компания «Отрада» торжественно открыла двери первого в России Центра по передаче генов PIC Датские линии.

Это инновационный и передовой проект по производству семени элитных хряков датских пород с наивысшей генетической ценностью. На площадке в Становлянском районе Липецкой области мощностью до 350 тысяч семенных доз в год одновременно будут содержаться 250 хряков датских пород.
Новая производственная площадка является комплексным решением с использованием трёхслойных железобетонных панелей, деревянных ферм и бетонных щелевых полов от Евро Слатс. Применение новейшей строительной технологии позволило спроектировать и поставить элементы в течение 3 месяцев.

Липецкая область и Становлянский район в частности становятся центром инновационного развития всей отрасли племенного свиноводства. Новая производственная площадка спроектирована в соответствии с современными стандартами отрасли, где предусмотрен исключительный уровень биобезопасности. Максимальная автоматизация процесса производства позволит профессионально организовать коммерческие поставки семени, а современное высокотехнологичное оборудование в лаборатории обеспечит наивысший контроль качества доз.

1 ноября 2022